Los 781
Charlemont, Eduard (attr.)
Schätzpreis:
400 € - 700 €
Zuschlagspreis:
900 €
Wien 1842 - 190621 x 7,5 cm
"Gretel in den Stauden". Ein Mädchen sitzt hinter einem Fächer, von Pflanzen umrankt. Goldgrund. Öl/Holz, rückseitig bezeichnet.
Sammlung Julius Boskowitz, Wien. Auktion Hugo Helbing, München Juni 1912, Lot 862. Reste der Lot-Nr. verso erhalten.